Авторизация  
Solatys_Molatys

Всё, что должен знать офицер

Рекомендуемые сообщения

Профессиональное поведение

Все сотрудники Департамента должны нести ответственность за свои высказывания, сочинительства, поведение и визуальные представления, включая общение в интернете, когда эти высказывания могут конфликтовать с нашими основными ценностями. Сотрудники, которые вызывают чрезмерные смущения или нанесут ущерб репутации и/или могут подорвать доверие общественности, в Департаменте считаются нарушившими политику и подлежат консультации и/или дисциплинарному наказанию, вплоть до увольнения.

Общение с пострадавшими

Речь офицеров строится в побудительном наклонении, используются короткие и четкие фразы. Офицер должен осуществлять контроль над собственным эмоциональным состоянием. В речи не должно быть сложно построенных словесных оборотов, так как пострадавшим трудно будет уследить за ходом ваших мыслей. Следует избегать длинных предложений с множеством связок. Речь должна быть четкой и достаточно медленной с элементами внушения: «Помощь пришла!», «Слушайте меня!». Такая речь может успокоить пострадавшего, сконцентрировать его внимание на офицере.

Необходимо избегать в речи частицы «не». Важно помнить, что пострадавшим сложно планировать свою деятельность. Поэтому когда специалист им говорит, что не нужно делать, они не всегда могут понять, что же сейчас нужно делать. Гораздо эффективнее будет давать прямые указания.

Необходимо контролировать информацию, которая может быть случайно услышана пострадавшими. Пострадавшие могут неверно интерпретировать или придавать чрезмерное значение отдельным обрывкам фраз, словам. Важно, что пострадавший может неверно истолковать не только речь, обращенную к нему, но и обращать внимание на разговоры специалистов между собой.

Не нужно давать обещаний, которые вы не в состоянии выполнить. Во-первых, это накладывает на вас дополнительную ответственность. Во-вторых, в дальнейшем это может привести к трудностям: если обещание не выполнено, информация об этом может быстро распространиться среди пострадавших, сформировать у них негативное отношение к специалистам.

Общение с задержанными

При задержании подозреваемого, независимо от тяжести преступления и его характера, офицер полиции обязан сохранять хладнокровие и проявлять эмоционально-психологическую устойчивость. Вы обязаны исключить возникновение конфликта, при попытке провоцирования со стороны подозреваемого, или находящихся рядом гражданских. Ваша речь должна быть убедительной а фразы краткими и ясными, чтобы установить полный эмоциональный контроль над ситуацией. Властный подход к задержанному – обеспечивает четкое осознание ситуации с его стороны, избегая ошибочного восприятия.

Офицер полиции обязан воздерживаться от оскорблений и нанесения необоснованное физического урона в сторону подозреваемого, не зависимо от степени вульгарности оскорблений, произносимых им. Вы обязаны вежливо изложить ему причину задержания, применяя тактику коротких и четких фраз – только по делу. Вы не имеете права разглашать причину задержания подозреваемого наблюдающим. Если подозреваемый не против этого, он сам разъяснить ситуацию гражданским. Ваше поведение должно быть примерным даже в самой сложной ситуации, помня это, вы оставите репутацию Департамента незапятнанной.

Общение с руководством

Общение с руководством должно проходить в строгой и официальной форме. Офицер не имеет право употреблять не цезурные выражения или переходить на оскорбления. Офицер не имеет права перебивать своё начальство и идти наперекор прямым приказам руководства. Офицер обязан соблюдать максимально тактичный тип ведения диалога, не зависимо от его социального статуса и личных связей с непосредственным начальником. В случае нарушения морально-этических кодексов, при общении с начальством, офицер может получить дисциплинарное взыскание в виде отстранения или увольнения.

Общение со СМИ

Общение со средствами массовой информации являются неотъемлемой частью в работе офицера полицейского департамента. При ведении диалога следует соблюдать все этические нормы общения, употребление ненормативной лексики является недопустимым фактором. Не следует рассказывать все как можно подробней, старайтесь повторять, что все под контролем полиции, ничего экстраординарного с чем бы не могла справиться сама полиция не случилось. Не следует употреблять завуалированные слова во избежание возможных казусов. Старайтесь чётко и ясно излагать свою речь, без лишних и ненужных фраз, которые косвенно могут ввести людей в заблуждение

Изменено пользователем Solatys_Molatys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила ведения погони:

Во время преследования все юниты двигаются одной колонной.
Во время преследования запрещено обгонять другие юниты, кроме случаев, когда Вы за рулем высокоскоростного автомобиля и когда впереди идущий юнит пропускает вас, снизив скорость у обочины.
Во время преследования запрещено двигаться по встречной полосе. Если нарушитель едет по встречной полосе - за ним движется лишь один патрульный автомобиль, остальные движутся по своей полосе. Если скоро перед нарушителем будет поворот, отделенный от другой полосы ограждением - Вы можете перестроиться на встречную полосу, что бы не потерять его.
Если Вы врезались во что-то, то Вы можете вернуться в преследовании лишь последним юнитом, когда вся колонна проедет мимо Вас. Нельзя сразу ехать назад и вставать в колонну, Вы можете помешать другим юнитам.
Координацию в погоне осуществляет только 1 юнит, который двигается за нарушителем.
Если в преследовании есть вертолет - координацию осуществляют он, не запрашивая передачу.

Сотрудники департамента во время погони могут проводить ПИТ-маневр. Данный маневр является "подсеканием" заднего борта автомобиля нарушителя. Для этого должны быть соблюдены следующие условия:

В преследовании участвуют более 2 юнитов.
На дороге нету гражданских автомобилей.
В ближайшее время нету развязок с основной дороги или же съездов.

Изменено пользователем Solatys_Molatys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терминология
 

Пользоваться тен-кодами (десятичные коды) можете на свое усмотрение, они не являются обязательными, и созданы для более эффективной и быстрого оповещения других юнитов.
10-3. Режим "Радио-Молчание", для срочных сообщений.
10-4. Принято (Да).
10-5. Повторите последнее сообщение.
10-6. Не принято (Нет).
10-7. Ожидайте.
10-8. Не доступен (Ситуация/Другое).
10-11. Доступен для вызова (Режим Stand By).
10-14. Запрос транспортировки.
10-15. Подозреваемый арестован.
10-20. Локация (Включая район и улицу).
10-22. Отмена ( откат ! ).
10-21. Запрос ситуации и местонахождения (Включая код, район и улицу).
10-30. Дорожно-транспортное происшествие.
10-34. Требуется супервайзер. (указывая район).
10-39. Мертвый человек.
10-40. Большое скопление людей (4 и больше).
10-41. Криминальная активность.
10-46. Провожу обыск.
10-51. Запрос эвакуатор.
10-52. Запрос парамедиков.
10-55. Трафик-стоп.
10-57 VICTOR. Преследование транспорта.
10-57 FOXTROT. Пешая погоня.
10-60. Информация об автомобиле (включая цвет авто, марку и кол-во людей внутри).
10-61. Информация о пешем подозреваемом (включая расу, одежду).
10-66. Остановка повышенного риска.
10-70. Запрос поддержки (включая кол-во юнитов).
10-99. Ситуация урегулирована.


W - Американец или Европеец.
BM - Афро-американец
OM - Мексиканец/Азиат/Ближний восток/Неизвестно.


BOLO - Bo on the lookout (смотрите в оба)
APB - All points bulletin (ориентировка)
PD - Police Department.
EMS - Emergency Medical Service.


CODE 0 - Необходима немедленная поддержка. Подаётся когда офицер на земле (ранен/убит). Офицеры не имею права не реагировать на данный сигнал. Офицеры со всех ситуаций, покидают их и следуют на место объявление CODE 0. Ложное объявление CODE 0 влечёт за собой наказание вплоть до увольнения.
CODE 1 - Офицер в бедственном положении и ему требуется немедленная поддержка.
CODE 2 - Срочный вызов (без сирен/стробоскопов)
CODE 3 - Срочный вызов (с сиренами/стробоскопами)
CODE 4 - Помощь не требуется.
CODE 4-ADAM - Объявляется при потере подозреваемого. Объявляется 10-20 и время проведения.
CODE 6 - Задерживаюсь на (включая Локацию)
CODE 7 - Перерыв на обед

 

Изменено пользователем Solatys_Molatys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трафик-стоп

Остановка автомобиля для проверки документов, обыска или задержания может проводиться в следующих случаях:

Нарушение водителем правил движения
Неадекватное поведение водителя на дороге
Наличие информации о нахождении автомобиля и водителя в розыске
Во время тактической тревоги автомобиль вызывает подозрения у патрульных офицеров

Положение автомобиля при остановке

Автомобиль должен находится на расстоянии двух-трех метров от заднего края остановленного автомобиля. Это делается для безопасности офицера — большее расстояние сбивает остановленного с мысли открыть стрельбу прямо из машины — стрельба будет неточной и неудобной. Вы должны видеть лицо водителя в его левое зеркало заднего вида. Эта мера безопасности предпринимается для того, чтобы офицер мог видеть куда смотрит остановленный человек и в случае подозрительных действий головой — предпринять меры.
В случае плохого освещения в месте трафик-стопа (туннель, ночь, плохие погодные условия) — Вам стоит применить прожектор на Вашем патрульном автомобиле и ручной фонарь (если требуется). Остановленный автомобиль не обязательно должен находится на дороге для проведения траффик-стопа. В случае наличия парковки поблизости лучше указать подозреваемому проследовать на неё.

[IMG]

Помимо самого водителя Вы должны видеть и всех пассажиров или хотя бы большую часть из них. Если Вам известно о наличии пассажиров в автомобиле, но Вы их не видите — Вам стоит запросить поддержку юнитов. Юнит поддержки не обязательно должен ассистировать Вам в трафик-стопе. Он должен как минимум находится по близости и в случае чрезвычайной ситуации иметь возможность оказать Вам поддержку.

Приближение к водителю

В момент приближения к водителю обязательно оставьте отпечаток своей руки на багажнике/задней фаре остановленного автомобиля. Эти действия помогут идентифицировать личность офицера в случае чрезвычайной ситуации.
На протяжении всего пути к водительской двери отслеживайте действия водителя. Следите за его руками, поворотами головы и мимикой. Эти действия смогут сразу выявить злые намерения водителя.
Делайте все медленно и аккуратно. Резкие действия могут испугать водителя, он в последствии может дернуться, и уже этим напугать Вас самих. Сохраняйте бдительность и не спешите.

Общение и проверка документов

Будьте вежливы и добры с водителем. Это поможет Вам найти с ним контакт и если-что выяснить причину нарушения. Это также помогает поддерживать контакт с гражданским сообществом.
Если у водителя нет документов или он просто не может их найти — не старайтесь их "выбить" у него и не угрожайте штрафом. Попробуйте переспросить у него о наличии их, и в случае отсутствия — спросите основную информацию, что требуется Вам для проверки.
Проверяйте все детали документов, истории водителя. Имейте ввиду предыдущие нарушения водителя в момент раздумий о штрафе/предупреждении. Чаще всего в случае первого нарушения правил водителем ему выписывается предупреждение (если нарушение мелкое). Если нарушение могло или стало серьезной угрозой безопасности движения — выберите наиболее разумную сумму штрафа так, чтобы у водителя оставалась возможность его оплатить.
Помните, что главная ваша цель - не арестовать/оштрафовать человека за его нарушение, а сделать так, чтобы он более не нарушал. Если вы видите, что человек вполне адекватен, то можете постараться отделаться предупреждением.
Если у водителя есть вопросы — не стесняйтесь на них отвечать.

Изменено пользователем Solatys_Molatys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устав

Глава 1. Общее положение:
1.1. Устав является общепринятым и обязателен для исполнения всеми сотрудниками.
1.2. Незнание устава не освобождает от ответственности.
1.3. Несоблюдение любого пункта из устава карается дисциплинарным взысканием.

Глава 2. Часы работы:
2.1. Рабочий день сотрудников полицейского департамента с 9:00 до 21:00.
2.2. Во время рабочего дня запрещено находиться на гражданке ( исключения Детективы и unmarked юниты).

2.3. Рабочий день сокращается только по усмотрению Шефа.
2.4. Обеденный перерыв с 14:00 до 15:00.

Глава 3. Основные обязанности:
3.1. Каждый сотрудник полиции обязан знать и соблюдать Уголовный и Административный кодексы и ПДД.
3.2. Главной обязанностью сотрудников является защита граждан, обеспечение общественной безопасности и порядка, поимка и наказание преступников.
3.3. Пресекать и выявлять нарушения законов страны и ПДД.
3.4. Выявлять наркооборот и нелегальную продажу оружия, а затем докладывать об этом FBI.
3.5. Докладывать о правонарушениях в рацию.
3.6. Содействовать сотрудникам FBI.
3.7. Во время задержания, задержанный должен быть уведомлен о своих правах.
3.8 Каждый начальник и зам.начальника своего отдела должен проявлять какую-либо рабочую деятельность от своего отдела.

Глава 4. Сотрудникам PD запрещено:
4.1. Без причины открывать огонь.
4.2. Хранить и употреблять наркотические вещества.
4.3. Пользоваться дубинкой и наручниками без ведомой на то причины.
4.4. Нецензурно выражаться и оскорблять кого-либо.
4.5. Употреблять алкоголь в рабочее время.
4.6. Сотрудничать с преступниками.
4.7. Принимать от нарушителей взятки.
4.8. Носить любые головные уборы в рабочее время.
4.9. Нарушать правила субординации.
4.10. Без ведомой на то причины проверять у граждан документы.
4.11. Нарушать любые законодательные акты (правила сервера).
4.12. Несвоевременно выпрашивать у начальства любого рода повышение.
4.13. Пререкаться со старшими по должности.
4.14. Находится на автобазаре/авторынке/автосалоне/центральном рынке с целью купли-продажи в рабочее время
4.15. Находится на автобазаре/авторынке/автосалоне/центральном рынке с целью купли-продажи в форме не в рабочее время
4.16. Использовать транспорт,оружие и форму в личных целях после окончания рабочего дня.

Глава 5. Сотрудникам PD разрешено:
5.1. Проверять у граждан и должностных лиц их документы, удостоверяющие личность.
5.2. Задерживать и доставлять правонарушителей в полицейский участок.
5.3. Осуществлять розыск граждан.
5.4. Подавать в розыск граждан и должностных лиц, причастных к совершению правонарушения.
5.5. Оцеплять местность для проведения спец-операций, места митингов и бунтов.
5.6. Применять огнестрельное оружие и дубинку в случае вооруженного нападения на сотрудника.

Глава 6. Сотрудник PD обязан:
6.1. Сотрудник PD обязан уважительно относиться ко всем жителям страны. Независимо от их социального статуса. Обращаться ко всем на вы.
6.2. Сотрудник PD обязан пресекать любые правонарушения связанные с Административным и Уголовным кодексами штата.
6.3. Перед проверкой документов у гражданина, сотрудник PD обязан предъявить свое удостоверение.
Если этот пункт не выполнен, гражданин имеет право не подчиняться.
6.4. В рабочее время, вне зависимости от звания сотрудники PD обязаны находиться на своем рабочем месте.
6.5. Сотрудник полицейского департамента обязан соблюдать правила дорожного движения.

Глава 7. Правила пользования рацией:
7.1. Запрещены любые споры и выяснение личных отношений в рациях.
7.2. Запрещено использовать рации в качестве рекламы(OOC тоже).
7.3. Запрещено нарушать субординацию.
7.4. Запрещено неуважительное отношение друг к другу.
7.5. Запрещено ООС общение в /r чат.
7.6. Запрещено флудить, оффтопить и материться в рацию.
7.7. Запрещено нарушать правила MG.

Глава 8. Правила поведения в строю:
8.1. Запрещены разговоры в любые чаты (in ic, /r, /rb, /b).
8.2. Запрещено пользоваться мобильными телефонами.
8.3. Запрещено доставать оружие.
8.4. Запрещено открывать огонь без приказа.
8.5. Запрещено уходить в AFK более чем на 120 секунд.
8.6. Запрещено самовольно покидать строй.
8.7. Запрещены любые движения в строю (/anims). Исключение: ст.состав.

Глава 9. Применение силы и оружия:
9.1. Сотрудники ПД имеют право применять физическую силу и табельное оружие в случаях предусмотренных УК и законом штата.
9.2. Запрещено применять силу и оружие к невинным гражданам.
9.3. Сотрудник ПД имеет право надеть наручники на преступника или подозреваемого для доставки в ПД.
9.4. Сотрудник ПД имеет право применять дубинку для пресечения оказываемого сотруднику полиции сопротивления.
9.5. Сотрудник ПД имеет право применять огнестрельное оружие только против вооруженных лиц и в целях самозащиты.

Изменено пользователем Solatys_Molatys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация